試合速報

第10回日本少年野球長﨑傳記念大会

2022.11.19 雁ノ巣球場

1回戦 浮羽ボーイズ 6-1 〇

2回戦 福岡西南ボーイズ 4-1 〇

2022.11.20 福岡工大城東高校G

準決勝 対 豊前ボーイズ 2-1 〇

決勝 対 筑後ボーイズ 6-3 〇

優勝!!

 

第38回日本少年野球九州大会

2022.11.5 別大興産スタジアム

1回戦 対 鷹羽ボーイズ 11-1 〇

2回戦 対 県央宮崎ボーイズ 4-3 〇

2022.11.6 別大興産スタジアム

準決勝 対 糸島ボーイズ 3-5 ×

 

第13回九州ブロック1年生大会大分県支部予選

2022.10.14 上原球場

1回戦 対 湯布院ボーイズ 6-11 ×

 

第38回九州大会大分県支部予選

2022.10.1 野津原球場

1回戦 対 別府中央ボーイズ  11-3 〇 5回コールド

2回戦 対 宇佐ボーイズ 12-1 〇 5回コールド

九州大会本戦出場権獲得!!

11/5.6 大分開催

 

第1回日本少年野球ナガセケンコー旗争奪大分大会

2022.9.10 大野球場

1回戦 対 北九州中央ボーイズ 6-4 〇

2回戦 対 宮崎ボーイズ 9-5 〇

2022.9.11 平成令和の森球場

3回戦 対 佐賀東松ボーイズ 7-6 〇 延長タイブレーク

準決勝 対 宇佐ボーイズ 9-5 〇

2022.9.17 玖珠球場

決勝 対 宮崎県南ボーイズ 2-1 〇

優勝!!

 

第11回大分県中学生硬式野球選手権大会

2022.8.27

1回戦 対 佐伯ボーイズ 8-1 〇 5回コールド

2022.8.28

2回戦 対 湯布院ボーイズ 4-2 〇 延長タイブレーク

準決勝 対 日田ボーイズ 3-0 〇

2022.9.3

決勝 対 大分南リトルシニア 5-2 〇

優勝!!

 

第53回 日本少年野球選手権大会

2022.8.2

1回戦 対 明石ボーイズ(兵庫県支部) 3-10 × 5回コールド

 

第16回日本少年野球宮崎大会

2022.7.16

1回戦 対 黄城ボーイズ 7-0 〇 6回コールド

2回戦 対 延岡ボーイズ 3-0 〇

2022.7.17

3回戦 対 熊本田原坂ボーイズ 4-1 〇 延長タイブレーク

準決勝 対 熊本泗水ボーイズ 5-4 〇

2022.7.18

決勝 対 大分七瀬ボーイズ 0-3 ×

準優勝

 

ジャイアンツカップBブロック予選

2022.7.2 蒲生の池球場

1回戦 対 佐賀藤本BBC(ヤングリーグ) 3-6 ×

 

第53回日本少年野球選手権大会大分県支部予選

2022.6.18 玖珠球場

1回戦 対 湯布院ボーイズ 3-0 〇

2022.6.19 野津原球場

2回戦 対 津久見ボーイズ 17-1 〇 4回コールド

2022.6.26 平成令和の森球場

準決勝 対 日出ボーイズ 2-0 〇

決勝 対 大分七瀬ボーイズ 12-1 〇 5回コールド

夏季全国大会出場決定!

 

2022ジャイアンツカップ大分県支部予選

2022.5.29 庄内球場

1回戦 対 湯布院ボーイズ 9-5 〇

2022.6.4 玖珠球場

2回戦 対 別府中央ボーイズ 3-2 〇

準決勝 対 玖珠ボーイズ 6-1 〇

2022.6.5 玖珠球場

決勝 対 日田ボーイズ 8-2 〇

九州Bブロック最終予選進出決定! 7/2 in 熊本

 

第22回日本少年野球熊本大会

2022.5.3

2回戦 対 伊万里ボーイズ 6-5 〇

2022.5.4

3回戦 対 熊本中央ボーイズ 10-4 〇

準決勝 対 日出ボーイズ 11-0 〇

2022.5.5

決勝 対 別府ボーイズ 11-4 〇

優勝!!

 

第18回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会

2022.4.23 雁ノ巣硬式第一野球場

1回戦 対 八幡東ボーイズ 7-0 〇 5回コールド

2回戦 対 福岡ボーイズ 7-0 〇 6回コールド

2022.4.24 光陵グリーンスタジアム

準決勝 対 宮崎ボーイズ 8-0 〇 5回コールド

決勝 対 熊本中央ボーイズ 〇 7-4

優勝!!

☆九州ブロック101チームの頂点☆

 

九州選抜大会支部予選大会

2022.4.3 平野球場

2回戦 対 大分七瀬ボーイズ 9-6 〇

2022.4.9 平野球場

準決勝 対 日田ボーイズ 5-4 〇

決勝 対 日出ボーイズ 14-3 〇 4回コールド

本戦出場決定!

2022.4.22 福岡南支部主管

 

第52回 春季全国大会

2022.3.27 長生の森野球場

2回戦 対 大田原ボーイズ(栃木) 4-0 〇

2022.3.28 小野路球場

3回戦 対 太田スバルボーイズ(群馬) 3-7 ×

 

第52回日本少年野球春季全国大会大分県支部予選大会

2021.12.5 佐伯中央病院スタジアム

1回戦 対 佐伯ボーイズ 10-0 〇 4回コールド

 

2021.12.11 佐伯中央病院スタジアム

2回戦 対 別府中央ボーイズ 7-0 〇 5回コールド

 

2021.12.12 佐伯中央病院スタジアム

準決勝 対 宇佐ボーイズ 8-1 〇 5回コールド

決勝 対 日田ボーイズ 2-1 〇

春季全国大会出場決定!!

 

中学硬式野球第6回宇佐はちまん大会

2021.11.27 ダイハツ球場

1回戦 対 飯塚ボーイズ 5-7 ×

 

第9回日本少年野球長﨑傅記念大会

2021.11.20 筑陽学園G

1回戦 対 西福岡ボーイズ 6-2 〇

2回戦 対 筑後ボーイズ 12-0 4回コールド

2021.11.21 福岡工大城東高校G

準決勝 対 熊本泗水ボーイズ 7-2 〇

決勝 対 九州古賀ボーイズ 3-4 ×

準優勝

 

第12回日本少年野球九州ブロック1年生大会

2021.11.13 久末球場

1回戦 対 朝倉ボーイズ 0-2 ×

 

都城中央ライオンズクラブ九州選抜大会

2021.11.6 都城球場

1回戦 対 熊本北部リトルシニア(シニア) 7-5 〇

2021.11.7 都城球場

2回戦 対 佐賀フィールドナイン(フレッシュ) 7-2 〇

2021.11.13 都城球場

3回戦 対 大分七瀬ボーイズ 0-1 ×

 

第37回日本少年野球九州大会

2021.10.30 湯之元球場

1回戦 対 福岡志免ボーイズ 9-1 〇 5回コールド

2回戦 対 熊本泗水ボーイズ 6-8 ×

 

第12回日本少年野球九州ブロック1年生大会大分支部予選

予選リーグ

2021.10.16 平成令和の森球場

対 日田ボーイズ 13-2 〇 4回コールド

対 日出ボーイズ 12-0 〇 4回コールド

2021.10.17 平成令和の森球場

準決勝 対 湯布院ボーイズ 7-0 〇 4回コールド

決勝 対 別府中央ボーイズ 6-2 〇

本戦出場決定!

2021.11.13~ 福岡南支部

 

第37回九州大会大分県支部予選

2021.10.2 上浦球場

1回戦 対 大分七瀬ボーイズ 7-0 〇 6回コールド

2021.10.9 上浦球場

準決勝 対 湯布院ボーイズ 14-0 〇

決勝 対 別府ボーイズ 5-3 〇

秋季九州大会出場権獲得!

2021.10.30~ 鹿児島県支部

 

第52回 日本少年野球選手権大会

2021.8.2 万博球場

1回戦 対 夙川ボーイズ(兵庫県支部) 5-12 ×

 

第15回 日本少年野球 宮崎大会

2021.7.22 綾錦原野球場

2回戦 対 津久見ボーイズ 7-4 〇

2021.7.23 久峰球場

3回戦 対 苅田ボーイズ 10-4 〇

準決勝 対 福岡ボーイズ 6-3 〇

2021.7.24 小倉ヶ浜野球場

決勝 対 京築ボーイズ 8-3 〇

優勝!!

第52回選手権大分県支部予選

2021.6.20 庄内球場

1回戦 対 佐伯ボーイズ 10-2 〇 5回コールド

2021.6.26 平成令和の森球場

準決勝 対 湯布院ボーイズ 9-2 〇 5回コールド

決勝 対 別府ボーイズ 8-1 〇 5回コールド

夏季全国大会出場権獲得!

 

2021ホークスカップ大分県支部予選

2021.6.5 庄内球場

1回戦 対 日田ボーイズ 8-7 〇 延長12回

2021.6.12 玖珠球場

準決勝 対 別府ボーイズ 7-1 〇

決勝 対 七瀬ボーイズ 2-7 × 延長10回

 

ジャイアンツカップ大分県支部予選

2021.5.8 庄内球場

1回戦 対 日田ボーイズ 4-2 〇

2021.5.9 玖珠球場

準決勝 対 湯布院ボーイズ 15-1 〇 4回コールド

決勝 対 七瀬ボーイズ 8-4 〇

※ジャイアンツカップ九州Bブロック最終予選出場権獲得!

 

第30回日本少年野球ゼット旗争奪福岡大会

2021.5.3 筑穂球場

1回戦 対 西福岡ボーイズ 4-1 〇

2回戦 対 東広島ボーイズ 3-6 × 延長8回タイブレーク

 

第17回日本少年野球九州選抜大会大分県支部予選

2021.4.3 野津原球場

1回戦 対 日出ボーイズ 7-0 〇 5回コールド

2021.4.10 野津原球場

準決勝 対 宇佐ボーイズ 22-6 〇 4回コールド

決勝 対 別府ボーイズ 0-7 × 5回コールド

 

第51回春季全国大会

2021.3.26 大田スタジアム 10:00

1回戦 対 京葉ボーイズ(千葉県支部) 6-7 ×

 

第18回日本少年野球九州さわやか大会

3/6

1回戦 対 熊本西部ボーイズ 8-1 〇 5回コールド

3/7

2回戦 対 福岡春日ボーイズ 6-1 〇

3回戦 対 宇佐ボーイズ 13-1 〇 5回コールド

3/13

準決勝 対 上津役ボーイズ 8-1 〇 5回コールド

決勝 対 佐世保ボーイズ 9-8 〇

 

第51回春季全国大会大分県支部予選

12/13

1回戦 対 宇佐ボーイズ 3-2 〇

12/19

準決勝 対 七瀬ボーイズ 3-2 〇 延長タイブレーク

決勝 対 別府ボーイズ 11-3 〇 5回コールド

※春季全国大会出場権獲得!

 

 

 

第36回九州大会_大分県支部予選大会

10/3

1回戦 対 日田ボーイズ 3-1 〇

10/4

準決勝 対 七瀬ボーイズ 6-4 〇

決勝 対 別府ボーイズ 9-10 ×

 

大分県中学生硬式野球選手権大会2020

1回戦 対 大分東リトルシニア 6-0 〇

2回戦 対 大分南リトルシニア 10-2 〇

準決勝 対 大分西南リトルシニア 9-2 〇

決勝 対 別府B 6×-5 〇 7回裏逆転サヨナラ

優勝

第14回日本少年野球 宮崎大会

1回戦 対 日豊B 10-0 〇

2回戦 対 宮崎くしまB 5-3 〇

準決勝 対 大分七瀬B 5-4 〇

決勝 対 別府B 5-9 ×

準優勝

第51回日本少年野球選手権大会大分県支部予選

6/28

1回戦 対 玖珠B 5-0 〇

準決勝 対 日田B 3-2 〇

決勝 対 別府B 0-6 ×

準優勝

第50回日本少年野球春季全国大会中九州支部予選

11/16

一回戦 対 大分南西B 〇 不戦勝

二回戦 対 日出B 9-0 〇

準決勝 対 熊本中央B 0-8 ×

 

第35回日本少年野球九州大会

11/2

一回戦 対 宮崎B 6-0 〇

二回戦 対 浦添B 13-16 × 延長タイブレーク

 

第35回九州大会中九州支部大分ブロック予選大会

10/5

一回戦 日出B 8-1 〇

準決勝 別府B 3-2 〇

10/6

決勝 七瀬B 3-2 〇

11/2、3 九州大会本戦出場決定!(沖縄開催)

 

第21回日本少年野球火の国大会

一回戦

対 二日市B 4-5 ×